Легально используй, изменяй произведения других и делись своими произведениями!

Creative Commons – некоммерческая организация, помогающая законно обмениваться произведениями и укреплять сотрудничество между авторами. Подробнее »

ИРИО подготовил исследование возможности применения лицензий Сreative Commons в России

ИРИО в рамках сотрудничества с Creative Commons подготовил исследование "Лицензии Creative Сommons: правовой статус и проблемы адаптации в Российской Федерации".

Исследование было выполнено Еленой Анатольевной Войниканис, ведущим научным сотрудником кафедры философии языка и коммуникаций философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, ответственным секретарем Секции по информационным технологиям и связи Экспертного совета при Комитете Госдумы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Исследование проводилось в рамках подготовки рабочего документа международной конференции "Лицензии Creative Commons и модернизация России: новые возможности для развития информационного общества", проведение которой планировалось 17 мая 2010 года. Данное мероприятие было перенесено на более поздний срок по объективным причинам. 

Материал о правовом статусе и проблемах адаптации лицензий Creative Commons в России размещен на данном сайте в разделе Библиотека.

В дальнейшем мы также планируем публиковать мнения ведущих экспертов в сфере защиты авторских прав и охраны результатов интеллектуальной деятельности.