Легально используй, изменяй произведения других и делись своими произведениями!

Creative Commons – некоммерческая организация, помогающая законно обмениваться произведениями и укреплять сотрудничество между авторами. Подробнее »

Глобальное совещание Creative Commons 2011

imageС момента последнего глобального совещания сообщества Creative Commons в Саппоро, мы стали свидетелями запуска CC0 и метки общественного достояния. Кроме того, появилось шесть новых юрисдикций CC в дополнение к большому количеству других работающих юрисдикций. Чтобы отметить это и многие другие ключевые события CC, мы объявляем о нашем следующем глобальном совещании, которое состоится с 16 по 18 сентября этого года в Варшаве (Польша), организованном совместно с нашей командой CC Польша во главе с Алеком Тарковским.

В мероприятии примут участие филиалы из более чем 70 юрисдикций, сотрудники CC, а также ряд членов Совета директоров CC. Совещание ознаменует начало сбора предложений по разработке версии 4.0 набора лицензий CC и станет местом проведения семинаров и форумов по созданию сообщества CC и принятия усилий в таких ключевых секторах как образование, государственная информация и данные. Работа над планированием уже начата, чтобы у филиалов было максимум возможностей встретиться с Советом директоров и другими ключевыми заинтересованными сторонами во время мероприятия. По мере приближения сентября в нашем блоге будет опубликовано больше информации, такой как стипендии и финансирование для филиалов, а также способы какими сообщество может внести свой вклад в мероприятия и заседания.

Мы с нетерпением ожидаем, что наше сообщество внесёт свой вклад в течение следующих нескольких месяцев, чтобы сделать эту встречу настолько успешной и продуктивной насколько это возможно. Искренняя благодарность командам и CC Австралия, и CC Польша за представление убедительных предложений для совместного проведения мероприятия в ответ на нашу просьбу!

Оригинал на английском.