Легально используй, изменяй произведения других и делись своими произведениями!

Creative Commons – некоммерческая организация, помогающая законно обмениваться произведениями и укреплять сотрудничество между авторами. Подробнее »

Сайт электронной музыки CjClub.ru ввёл поддержку лицензий Creative Commons

Сообщество авторов электронной музыки CjClub.ru (статья в Википедии) ввело поддержку выбора лицензий Creative Commons, написал в своём блоге на сайте создатель проекта Михаил Гавриш. Теперь авторы могут делиться своими произведениями с пользователями, а пользователи чётко знать свои права в использовании треков. «Мы стараемся идти в ногу с прогрессивной частью интернет-сообщества и внедряем в нашу систему лицензии Creative Commons» — написано в посте.

Указать лицензию можно при загрузке трека. У лицензий доступно описание на русском языке. Выбранная лицензия будет отображатся рядом с треком везде на сайте. В частности, значки лицензий появились на главной странице рядом с новыми и лучшими треками.

В ходе опроса, который проводился в посте, 62% проголосовавших сказало, что они будут использовать лицензии Creative Commons на сайте, что показывает, что авторы вовсе не против копирования их музыки, а наоборот хотят разрешить делать это, в чём им и помогут лицензии Creative Commons.

CjClub.ru не одинок в мире CC-музыки. Электронную музыку от российских авторов по лицензиям Creative Commons можно найти также на известном сайте Jamendo.

http://habrahabr.ru/blogs/creative_commons/124120/