Легально используй, изменяй произведения других и делись своими произведениями!

Creative Commons – некоммерческая организация, помогающая законно обмениваться произведениями и укреплять сотрудничество между авторами. Подробнее »

Creative Commons предоставляет партнёрам гранты на реализацию проектов


Judy van der Velden / CC BY-NC-ND

Creative Commons рада объявить о запуске программы по предоставлению нашей партнёрской сети грантов на реализацию проектов. Эти гранты, выделяемые на проекты, будут использованы для поддержки и расширения работы глобального сообщества добровольцев CC.

Цель этой программы грантов, запущенной благодаря спонсорской поддержке Google, состоит в том, чтобы через поддержку локальных мероприятий и проектов, таким образом, партнёры и члены сообщества CC расширили возможность работать над реализацией нашей общей миссии. Гранты могут быть выделены на любые проекты - от семинаров по открытым образовательным ресурсам до кино- и музыкальных фестивалей, публикаций, исследований - всё, что вы можете представить для реализации, собственно, цели расширения знаний и применения стратегии открытости на практике во всем мире.

Партнёры и члены сообщества CC пришлют заявки и выбранные получат до 20 000 долларов на свои проект(ы). Мы надеемся распределять эти средства по всему миру, причём по крайней мере по одному проекту в каждый из основных географических регионов, а также для обеспечения проектов как малых (например, написание и печать листовок), так и больших (например, проведение серии семинаров общерегионального масштаба).

Заявки принимаются до 8 июля. Здесь вы можете узнать больше о том как подать заявку, критериях, графике времени, примерах проектов и о процессе отбора. Только те, кто работает с локальным сообществом Creative Commons, имеют право подать заявку - так что если у вас есть хорошая идея, узнайте здесь как связаться с вашей местной командой CC.

Мы с нетерпением ждём возможности рассмотреть все идеи интересных проектов, которые поступят от нашего партнерского сообщества!

Meryl Mohan, June 13th, 2013