Почти 900 миллионов произведений распространяются по лицензиям Creative Commons

Сегодня мы выпускаем новый доклад, который, как нам кажется, вы захотите увидеть. Доклад State of the Commons посвящён влиянию и успеху свободного и открытого контента по всему миру и содержит самый показательный подсчёт среди когда-либо нами опубликованных, включая новые данные о том, что распространяется по лицензиям Creative Commons.

Мы нашли почти 900 миллионов произведений, распространяющихся по лицензиям Creative Commons, что значительно больше, чем в нашем прошлом докладе с 400 миллионами в 2010 году. Сейчас авторы-создатели больше, чем когда-либо прежде, выбирают менее ограничительные лицензии CC - свыше половины позволяют и коммерческое использованием, и изменения.

Мы также празднуем успех политики открытости во всём мире. 14 стран уже приняли национальные стратегии в сфере открытого образования, в то время как открытые учебники сэкономили учащимся более 100 миллионов долларов. Это большой шаг, который влияет на многое.

Пожалуйста, помогите нам широко распространить информацию об этом революционном докладе.

Если Creative Commons вносит свой вклад в то, как вы используете Интернет или делитесь своим произведением, пожалуйста, подумайте о возможности внести свой вклад и поддержать организацию. Лицензии Creative Commons всегда будут функционировать бесплатно, но они не могли бы существовать без вашей щедрой поддержки.

 

Ryan Merkley, 20 ноября 2014.