Глобальный саммит Creative Commons 2015 года: Сеул, Южная Корея, 15-17 октября

Глобальный саммит Creative Commons 2015 года будет проведен в Сеуле, Южная Корея. CC Кореи представила замечательное конкурсное предложение, доказала наличие опыта и навыков проведения конференций. Кроме того, в этом году отмечается 10-летняя годовщина с момента создания CC Кореи, которая будет отмечена международным сообществом в период проведения Саммита. Саммит будет проходить с 15 по 17 октября 2015 года.

В ближайшее время будет размещен запрос на представление докладов и проведение семинаров. Более подробная информация также будет вскоре размещена на странице https://summit.creativecommons.org.

В этом году будет проведена не только конференция, которая позволит собраться сообществу СС, чтобы обсудить важные вопросы, но и  расширен список приглашенных, в который войдут представители организаций и частные лица, которые хотят работать с нами  в рамках совместных проектов, направленных на развитие сообщества, свободной культуры и открытых знаний. Стратегия расширения охвата поможет укрепить сообщество и обеспечить его рост в глобальном масштабе в будущем.

Итак, если вы активны и работаете в сфере открытого контента и знаний – свободное ПО и популяризация свободной культуры, являетесь представителем (участником) Википедии, проектов по Открытым знаниям, представляете галереи, библиотеки, музеи, архивы, государственные органы и фонды, являетесь юристами или просто активистами  - Creative Commons приглашает вас присоединиться к сообществу СС в этом году.